01.04.01 Математика - Алгебра

На платном 265 000 р. в год;

Есть военная кафедра;

Учиться 2 года.

Цель программы — подготовка специалистов, способных заниматься научно-исследовательской деятельностью в областях, использующих математические методы и компьютерные технологии; способных применять фундаментальные математические знания при изучении реальных процессов; подготовка преподавателей физико-математических дисциплин и информатики в образовательных организациях основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.

Программа предназначена для выпускников бакалавриата, желающих повысить квалификацию в области современной математики; для преподавателей математических дисциплин различного уровня; для сотрудников научно-исследовательских организаций, которым необходимо освоить методы современной алгебры и математической логики.

Будешь изучать

• Теория множеств;

• Комбинаторика;

• Элементы математической логики;

• Теория графов;

• Теория чисел;

• Решение задач ЕГЭ повышенной сложности;

• Криптографические методы защиты информации.

Кем сможешь работать

• Аналитик данных;

• Инженер-математик;

• Математик;

• Преподаватель математических дисциплин;

• Специалист по математическому моделированию;

• Разработчик математических и компьютерных моделей.

Требования к портфолио.

Критерии оценки индивидуальных достижений.

С более подробной информацией об IT кластере можно ознакомиться на сайте.