41.04.05 Международные отношения - Politics and Economics in Eurasia

Срок обучения: 2 года
Режим обучения: первый год обучения проходит в ДВФУ, второй – в МГИМО
Язык реализации: английский язык

Руководитель образовательной программы: Дмитриева М.О., кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры международных отношений ВИ-ШРМИ.
Контактные данные: dmitrieva.mo@dvfu.ru; +79644463686

Задачи программы Целью реализации программы является научить студентов разбираться в региональных аспектах проблем международно-политического, экономического, информационного, политико-правового и культурного характера, анализировать международные процессы и события, проводить экспертизу и оказывать консультационные и иные услуги по международным вопросам. Выпускники смогут работать в органах государственной власти, международных организациях, российских, зарубежных и совместных предпринимательских структурах, в PR и информ-агентствах.
Описание целевой аудитории программы Выпускники гуманитарных и иных направлений, имеющих высшее образование, намеренные углубить существующие или приобрести новые знания в области международных отношений. Представители различных сфер профессиональной деятельности, испытывающие потребность обучения по профилю подготовки, связанному с проблемными аспектами международной политики, безопасности, экономики. Граждане иностранных государств, владеющие английским языком.