44.04.01 Педагогическое образование - Русский язык, литература и духовно-нравственное воспитание

Подразделение - держатель программы: Школа педагогики
Срок обучения: 2 года
Форма обучения: очная
Режим обучения: Очные образовательные интенсивы проходят три раза в год по две недели в кампусе ДВФУ на о. Русский, г. Владивосток. В остальное время обучение и взаимодействие с преподавателями проходит дистанционно в электронной образовательной среде, обычно в вечернее время. По окончанию обучения выпускники защищают магистерскую диссертацию.
Язык реализации: русский язык

Руководитель образовательной программы: Надуда Наталия Владимировна, кандидат филологических наук.
Контактные данные: naduda.nv@dvfu.ru
Описание программы Программа создана для того, чтобы в России обучать студентов, предоставляя им многогранные теоретические и прикладные знания о сегодняшней России и её культурном наследии. На программе научат раскрывать тайны России и разгадывать загадки русской души. Программа предназначена как для иностранных студентов, желающих сделать карьеру, требующую знания России, так и для россиян, желающих глубже понять свою страну и её роль в глобальном мире. Программа предоставит магистрантам высокопрофессиональную экспертизу по России в сочетании с глубокими знаниями в области культуры и других связанных научных областей. Выпускники будут востребованы работодателями, работающими с Россией, во всех сферах, от государственной службы до бизнеса, от академических кругов до социальных и культурных контактов.
Особенности образовательной  программы Значительную часть очной программы составляют образовательные экспедиции и выездные занятия, которые позволят прикоснуться к различным видам русского искусства, культуры и быта. Также магистранты будут иметь возможность посетить историко-культурные центры России и углубленно изучать русский язык.
Ключевые модули и дисциплины Русское классическое искусство в мировой культуре
Русская литература
Русская философия
Русское педагогическое наследие