Новости

14 июня 2018


День встречи выпускников всех поколений «Наш Политен» пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 16 июня. Большой сбор выпускников-инженеров ДВПИ, ДВГТУ, ДВФУ открывает серию основных торжеств, посвященных 100-летию инженерного образования на Дальнем Востоке России.

Мероприятия встречи «Наш Политен» развернутся на нескольких площадках. Выпускники окунутся в атмосферу студенческих лет, встретятся с преподавателями и однокурсниками, познакомятся с подготовкой инженерной элиты в наши дни.

Responsive image

ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИНЖЕНЕРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В 10:00 у исторического корпуса ДВФУ на ул. Пушкинская, 10  выпускники всех лет, преподаватели, сотрудники и студенты Инженерной школы проведут поверку политехников, героически павших в боях за Родину, и возложат венки к мемориалу. Далее состоится торжественное открытие мемориальной доски памяти Николая Храпатого (ректор ДВПИ 1984-1992 гг.), в Пушкинском театре пройдут заседания Профессорского клуба ЮНЕСКО, ассоциации выпускников и поэтическая встреча профессора Инженерной школы Виктора Пастухова.

В течение дня у исторических зданий университета будут работать интерактивные площадки и фотозоны для выпускников. Для тех, кто не сможет присоединиться к празднику, будет организована онлайн трансляция на канале #ИнженерыВостока.

Responsive image

СОВРЕМЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

К 13:00 выпускников приглашают в кампус ДВФУ на о. Русском. Здесь состоятся открытие исторической экспозиции, посвященной развитию инженерного образования, и большой праздничный концерт «Песни поколения».

Для всех желающих будут организованы экскурсии по учебным корпусам и современным инженерным лабораториям кампуса, фотосессии с одногруппниками и преподавателями, сборы по кафедрам и встречи ветеранов студенческих отрядов.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Для доступа на праздник необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте www.100e2.ru и 16 июня с 10:00 до 16:00 получить бейдж участника в Пушкинском театре (ул. Пушкинская, 27) или в кампусе ДВФУ (корпус В).

По регистрации на сайте www.100e2.ru будет доступен въезд на территорию кампуса на личном авто через центральный контрольный пункт с парковкой на крытой стоянке ГР-3.

Responsive image

В связи с проведением праздничных мероприятий 16 июня с 7:00 до 16:00 будет ограничено движение автотранспорта от ул. Пушкинская, 10 до Пушкинского театра. Для прибытия к историческому корпусу университета участникам предлагается воспользоваться общественным транспортом. Доставка в кампус ДВФУ на о. Русском и обратно будет организована на автобусах централизованно.