Двое преподавателей ИТМ получили звание «Лучший профессор года» по итогам конкурса «Лучший преподаватель года»

20 ноября 2023
День преподавателя высшей школы отметили на Приморской сцене Мариинского театра 18 ноября. В честь мероприятия ректор Дальневосточного федерального университета Борис Коробец торжественно наградил лучших преподавателей вуза — победителей ежегодного одноименного конкурса. Подарком для участников праздника стала оперетта «Летучая мышь» в исполнении артистов театра.

В ДВФУ около 1900 преподавателей ежедневно вносят вклад в развитие образования и науки не только на территории Дальнего Востока, но и страны в целом. В рамках значимого для всей страны события на Приморской сцене Мариинского театра отметили профессиональные заслуги преподавательского коллектива университета и подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший преподаватель года». В этом году победителями конкурса стали 14 ассистентов, доцентов и профессоров ДВФУ. Их заслуги были отмечены денежными премиями в размере 100 тысяч рублей.

Звание «Лучший профессор года»:

• профессор Департамента общей и экспериментальной физики Института наукоемких технологий и передовых материалов (Школа) Татьяна Николаевна Гнитецкая;

• профессор Департамента общей и экспериментальной физики Института наукоемких технологий и передовых материалов (Школы) Галина Серовбовна Крайнова.

Поздравляем наших преподавателей с заслуженной наградой!

Почетные грамоты, благодарности Министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края, а также дипломы лауреатов и победителей конкурса преподавателям вуза вручил ректор ДВФУ Борис Коробец.

«ДВФУ очень динамичный и сильный университет. И сегодня мы работаем над сверхважной задачей для России — построением устойчивой связи нашего государства с востоком. Концентрация ресурсов, самодисциплина и стремление  к развитию — позволяют нам достигать успеха. Но главное, что есть в университете — это люди, наши учителя, наши коллективы кафедр, научные школы. Именно здесь зарождается зерно истины, способное вдохновить наших студентов на великие дела и большую работу на благо жителей страны. Коллеги, хочу выразить искреннюю признательность за ваш труд и преданность профессии. Вы являетесь примером для многих молодых людей, которые стремятся к знаниям и развитию», — поздравил гостей Борис Коробец.

Отметим, День преподавателя высшей школы отмечается в стране в день рождения великого русского ученого М. В. Ломоносова, который основал первый университет в России. Приказ об установлении праздника был подписан в Министерстве науки и высшего образования России в 2021 году. Инициатором выступил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Пресс-служба ДВФУ