Идет прием заявок на участие в 6-й Школе молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника 2024»

25 апреля 2024

С 16 по 25 сентября 2024 г. на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи) пройдет Школа молодых учёных «Микроэлектроника 2024».

Школа молодых учёных проводится в шестой раз в рамках Российского форума «Микроэлектроника». Целью конференции является развитие контактов между молодыми учёными, обсуждение насущных проблем в сфере микроэлектроники, а также обмен последними научными достижениями и привлечение талантливой молодёжи в научное сообщество.

Приглашаем:

• студентов, аспирантов и молодых выпускников выступить с докладами, а также принять участие в мастер-классах и круглых столах;

• состоявшихся учёных сделать пленарный доклад, провести мастер-класс или круглый стол.

Для участия в Школе молодых ученых с докладом просим до 19 мая заполнить заявку через форму: https://forms.yandex.ru/u/6618c0c5eb61462b39531329/

По результатам рецензирования заявок программным комитетом определится список докладчиков, участвующих за счёт спонсорской поддержки (включает оргвзнос, транспорт и проживание).

Подробности на информационной странице конференции: microelectronica.pro/young-scientists-workshop

Организаторы

• Научный совет ОНИТ РАН «Фундаментальные проблемы элементной базы информационно-вычислительных и управляющих систем и материалов для ее создания».

• Консорциум «Перспективные материалы и элементная база информационных и вычислительных систем».

• Акционерное общество «Научно-исследовательский институт молекулярной электроники» (АО «НИИМЭ»).

• Московский физико-технический институт – национальный исследовательский университет (МФТИ).

Научные направления

1. Моделирование структур, технологических процессов и устройств микроэлектроники

2. Школа НИИМЭ вычислительной литографии

3. Встраиваемые электронные системы и конечные устройства

4. Технологические процессы микроэлектроники

5. Интегральная фотоника

6. Нейроморфные вычисления и ИИ

7. Системное программирование и схемотехника

8. СВЧ и силовые приборы микроэлектроники

9. Биомедицинская электроника

10. Проектирование интегральных микросхем

Условия участия

Компенсация расходов на участия, включая организационный взнос, транспортные расходы и расходы на проживание за счёт спонсорской поддержки со стороны оргкомитета Школы молодых учёных.

Публикации

Тезисы доклада размещаются в сборнике тезисов докладов с присвоением постатейного DOI и ISBN для сборника и предоставляются в электронном виде к началу работы Школы. Требования к тезисам докладов размещены на сайте Форума https://microelectronica.pro/uchastnikam/trebovaniya-k-tezisam-i-dokladam.

Расширенные тезисы доклада (статьи) принимаются по правилам Российского Форума «Микроэлектроника 2024» и будут изданы весной 2025 г. в виде спецвыпусков журнала «Наноиндустрия». Журнал выпускается при содействии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, включён в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ), в базу Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science и в перечень ВАК (с 18.03.2016).

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет Школы молодых учёных по телефону +7 985 993-45-26, почте ysw@niime.ru или телеграм @andreysharapov

ШМУ-2024_инфописьмо_№1.pdf