8 мая 2024

Во вторник, 7 мая, в стенах Дальневосточного федерального университета прошло захватывающее событие – Первенство по оздоровительной аэробике среди студентов. Более 100 участников с разных Школ и Институтов собрались, чтобы продемонстрировать свои спортивные навыки. 12 команд, в состав которых входило от 5 до 12 человек, соревновались за звание лучшей в увлекательной борьбе.

Соревнования проходили в двух основных дисциплинах: оздоровительная аэробика и степ-аэробика. В каждой из них участники показывали не только свою физическую подготовку, но и хореографическое мастерство. Грация движений, точность исполнения упражнений и общая слаженность команды играли важную роль в оценке жюри.

"Победителей определяют по наибольшему количеству баллов за композицию. Сумма баллов за выступление складывается из оценки за технику и артистичность. Команды  продемонстрировали довольно хороший уровень мастерства и исполнения, лучшие были награждены призами. Но главное богатство, которое получают все участники – это опыт, новые знания и знакомства, которые возникли между ними во время совместных тренировок и выступлений", отметила судья соревнований Наталья Солодкая.

На протяжении всего мероприятия царила атмосфера доброго соперничества. Студенты поддерживали друг друга, а зрители аплодировали каждому участнику, вне зависимости от результата.После напряженной борьбы определились победители и призеры соревнований в двух дисциплинах:

Оздоровительная аэробика:

1 место - "Дружба народов" (тренер Солодкая Н.Г.)

2 место - BomWay (тренеры Вронская Н.Г., Гудовцева Н.П.)

3 место - Just fun (тренер Солодкая Н.Г.)

Степ-аэробика:

1 место - Родео (тренеры Вронская Н.Г., Гудовцева Н.П.)

2 место - Ladies first (тренер Козырева Ю.О.)

3 место - Stap clap (тренер Козырева Ю.О.)

Отметим, что соревнование является традиционным и проводится более 12 лет подряд. Каждый раз у участников есть возможность почувствовать себя частью большой спортивной семьи и получить заряд положительных эмоций и вдохновения на долгое время. Спорт объединяет людей и помогает им раскрывать свой потенциал, достигая новых вершин!