Новости

8 мая 2024

Пловцы ДВФУ завоевали 10 медалей международных соревнований "Кубка мэра", которые проходили с 1 по 3 мая в г. Хабаровске.

В соревнованиях  приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов и стран. Среди участников были спортсмены из Китая, Беларуси, Магадана, Владивостока, Находки, Томска, Амурска, Биробиджана, Благовещенска, Читы и других городов. Это дало возможность спортсменам продемонстрировать свое мастерство и силу, сойтись в соревнованиях на высоком уровне. По итогам соревнований пловцы ДВФУ завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую награды.

В борьбе за звание лучших от команды университета участие принимали: мастер спорта России Перепелица Александра, кандидаты в мастера спорта Тарабанчук Светлана, Таранов Рустам, Чаленко Виталий и Ларченко Екатерина, а также Гермогенов Арсений, Саломина Елизавета, Нижегородцева Ирина, Коваль Владислав, Гиганов Стас, Дун Чжиюй.

"Такие мероприятия способствуют привлечению внимания к спорту и вдохновляют молодое поколение на занятие физической культурой и спортом. Они помогают развитию спортивного движения, пропаганде здорового образа жизни, а также укреплению международных спортивных связей и получению международного опыта, который так важен для любого спортсмена. Особенно радует, что сама смогла принять участие в этом старте в качестве спортсмена. Всегда рада поддержать команду и помочь в пополнении копилки с наградами, завоевав 2 золотые и 2 серебряные медали",- поделилась тренер команды Александра Перепелица.

Также показать хорошие результаты получилось у Соломиной Елизаветы, которая выиграла заплывы на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем. Тарабанчук Светлана стала лучшей на 100 вольным стилем и 50 м баттерфляем, а также взяла "серебро" на полтиннике вольным стилем. Бронзовой наградой завершился заплыв для Нижегородцевой Ирины на дистанции 100 метров брассом.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным завершением соревнований, желаем новых побед и достижений!