22 апреля 2024
Спартакиада ДВФУ - это одно из самых масштабных мероприятий университета, которое объединяет студентов Школ и институтов в соревнованиях по различным видам спорта. Это не просто спортивное событие, а настоящий праздник, наполненный командным духом и азартом спортивных достижений.

С 23 апреля по 25 июня юноши и девушки будут состязаться в семи видах спорта: баскетбол 3х3, волейбол, дартс, мини-футбол, настольный теннис, плавание, шахматы.

«В этом году соревнование — юбилейное, будет проводиться уже в десятый раз. Впервые спартакиад проходила в 2014 году и сразу стала одним из любимых спортивных соревнований студентов. Основная цель спартакиады университета - это популяризация здорового образа жизни, спорта и физической активности среди студентов. Кроме того, это отличная возможность для развития спортивных навыков, самодисциплины, командного взаимодействия и стремления к победе. Турниры позволяют познакомить сборные друг с другом, определить уровень спортивной подготовки студентов и выявить сильнейшие команды», –– отмечает директор Спортивного клуба ДВФУ Владимир Кравченко.

Участие в спартакиаде университета даст студентам возможность не только показать свои спортивные достижения, но и раскрыть свой потенциал, научиться работать в команде, преодолевать трудности и добиваться поставленных целей. Это также способ разнообразить учебную жизнь и зарядиться соревновательной энергией. Не упускайте возможность принять участие в масштабном спортивном событии и почувствовать всю мощь спортивного духа!

Расписание соревнований:

, корпус S (зал настольного тенниса, S201):
23 апреля – девушки;
26 апреля – юноши.

Плавание, корпус S (бассейн) :
15 мая.

Дартс, корпус S (балкон, 4 уровень S416):
17 мая – девушки;
28 мая – юноши.

Баскетбол, ФОК S1, (игровой зал, 105):
22 мая – девушки;
08 июня – юноши.