Стендовая выставка в кампусе «Твой университет: Истоки. Лица. События»‎

октябрь 2022 года — настоящее время

Выставка «Твой университет: Истоки. Лица. События» наполнила пространство кампуса ДВФУ историей, любовью, уважением к месту, где учишься.

Уже 124 года ведущий вуз региона существует под разными именами, но далеко не каждый его студент знает о зарождении и развитии высшего образования на Дальнем Востоке. Ведь именно Восточный институт, преемником которого является ДВФУ, стал первым учреждением высшего образования от Томска до Тихого океана.

• 196A4398.jpg
  • 196A4404.jpg
  • 196A4410.jpg
  • 196A4412.jpg
  • 196A4414.jpg

Конечно, в нескольких стендах невозможно рассказать более чем вековую летопись жизни университета, но можно сформировать у публики интерес к самостоятельному изучению прошлого, привить не просто любовь к истории, но возможность воспринимать ее как источник вдохновения и пример для подражания.