История конференции

В июне 2012 г. в Доме учёных новосибирского Академгородка состоялась первая конференция «Полярная механика», организованная Институтом гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН, которая показала большую заинтересованность специалистов в обсуждении вопросов полярной механики. Было принято решение о необходимости проведения конференции с периодичностью один раз в два года попеременно в восточной и западной частях нашей страны.

Вторая конференция «Полярная механика» прошла в 2014 г. в Санкт-Петербурге на базе Крыловского государственного научного центра.

Третья конференция «Полярная механика» (27–30 сентября, 2016) проходит во Владивостоке на базе Инженерной школы Дальневосточного федерального университета.