Департамент морской техники и транспорта

Департамент морской техники и транспорта осуществляет подготовку кадров высшей квалификации для судостроения и судоремонта, транспортной отрасти Российской Федерации.

В процессе подготовки у обучающихся формируются теоретические знания и практические навыки в области проектирования, конструирования судов и других объектов морской техники, экономического обоснования проектных решений, планирования производства, разработки и управления технологическими процессами.

За период обучения студенты изучают как классические, так и современные методы проектирования и постройки судов, основанные на использовании цифровых технологий, систем трехмерного моделирования и поддержки жизненного цикла изделий судостроения.

В выпускники получают практические навыки, связанные оценкой экономической эффективности, моделированием и проектированием, технологическим обеспечением вновь создаваемых образцов морской техники, разработкой, планированием и сопровождением технологических процессов изготовления, монтажа и испытаний.

Выпускники осуществляют проектно-конструкторские и технологические работы по постройке судов и морской техники, разработку и планирование технологических процессов, оснастки, судовых систем, устройств и др., работают в проектных, научно-исследовательских, ремонтных и административных организациях, успешно осуществляют организационно-управленческую, производственную и сервисно-эксплуатационную деятельность.