Конкурс на замещение вакантных должностей научных работников

Конкурс на замещение вакантных должностей научных работников проводится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации, Положением Об утверждении перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядка проведения указанного конкурса, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2015 № 937, приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.01.2011 № 1н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования».

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендента на замещение должностей научных работников или перевода на соответствующие должности научных работников в организации, исходя из ранее полученных претендентом научных и (или) научно-технических результатов, их соответствия установленным квалификационным требованиям к соответствующей должности, а также научным и (или) научно-техническим задачам, решение которых предполагается претендентом.

Порядок проведения конкурсного отбора претендентов на замещение должностей научных работников ДВФУ (далее – претенденты)

Конкурс проводится на замещение должностей, включенных в перечень должностей научных работников (далее -перечень должностей), подлежащих замещению по конкурсу, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 сентября 2015 года N 937.

Конкурс не проводится:

– при приеме на работу по совместительству на срок не более одного года;

– для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.

В случае, если конкурс на замещение должностей, включенных в Перечень должностей, проводится в целях осуществления конкретной научной, научно-технической программы или проекта, инновационного проекта, получивших (получившего) финансовую поддержку на конкурсной основе, в том числе в форме гранта, при этом претендент на такие должности был указан в качестве исполнителя в конкурсной заявке, результаты конкурса на получение гранта приравниваются к результатам конкурса на замещение соответствующих должностей.

Успешно прошедшим конкурсную комиссию считается претендент, получивший путем открытого голосования более половины голосов членов Кадровой комиссии от числа принявших участие в голосовании при кворуме не менее 2/3 списочного состава комиссии.

Процедура проведения конкурса и порядок работы конкурсной комиссии

Информация о проведении конкурса на замещение научных должностей Школы биомедицины и дата его проведения объявляются на сайте ДВФУ в разделе Вакансий, в категории вакансий Профессорско-преподавательский персонал.

Для соискания должностей главного науч.сотрудника, младшего науч.сотрудника и инженера-исследователя необходимо заполнить формы.

Для соискания должностей за исключением (главного науч.сотрудника, младшего науч.сотрудника и инженера-исследователя) необходимо зарегистрироваться в ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ   (портал вакансий - ученые исследователи): HTTP://XN----8SBFHDABDWF1AFQU5BAXE0F2D.XN--P1AI/    На портале выбрать организацию ДВФУ (http://xn----8sbfhdabdwf1afqu5baxe0f2d.xn--p1ai/public/organization/2786), выбрать вакантную должность по соисканию и заполнить форму заявки.

Для трудоустройства необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление о допуске к участию в конкурсе (одобренная конкурсной комиссией);

2. Отчет о проделанной работе за отчетный период (представляется на конкурсной комиссии);

3. Список научных и методических трудов за отчетный период (представляется на конкурсной комиссии);

4. Копии документов о повышении квалификации за последние 5 лет (от 72 часов);

5. Копии документов о высшем образовании, ученой степени и звании,степени PhD;

6. Резюме;

7. Копия трудовой книжки или иных документов, подтверждающих наличие требуемого трудового стажа;

8. Согласие на обработку персональных данных;

9. Сведения (справка) об отсутствии судимости (сотрудники ДВФУ предоставляют копию справки об отсутствии судимости, заверенную специалистом по кадровому делопроизводству);

10. Справка от нарколога, психиатра, результаты флюорографического исследования, прививочный сертификат (прививка от дифтерии);

11. Анкета.

Претенденты из числа работников ДВФУ в праве не предоставлять документы из пунктов 5-8 и 10.