Анна Чава, выпускница специальности Медицинская биофизика, 2021

После школы я определено знала, что в первую очередь в жизни мне нужна профессия.

В дальневосточный федеральный университет я шла с большими надеждами, и, к счастью, они были оправданы. Первое что впечатляло, меня, всех моих сокурсников - это территориальное расположение университета, его благоустройство, оснащенность всем необходимым для комфортного обучения, что в дальнейшем нам сослужило неоценимую помощь в учебе.

Помню, как сейчас, первое собрание в школе тогда еще биомедицины, как нас радушно встретили, сколько было поздравлений, напутствий, а также, несомненно дальнейшей помощи в учебе. Сколько помню, всегда можно было обратиться за помощью, советом или с вопросом.

За все 6 лет восхищал весь преподавательский состав, все возможности, которые нам были предоставлены. Университет позволял участвовать в различных проектах, работать в лаборатории, быть волонтерами, спортсменами и многое другое… Я в свою очередь, прошла школу медицинских волонтеров и некоторое время посещала наш Медицинский центр в качестве волонтера, а также сопровождала различные спортивные мероприятия также будучи медицинским волонтером. Также, выбрав на физической культуре направление аэробика, я участвовала в соревнованиях внутри университета, и мы однажды заняли первое место, это незабываемые эмоции, особенно по тому, что у нас там были потрясающие преподаватели.

Вообще, в 17-18 лет, окончив школу, с забитой сплошными экзаменами головой, ты мало представляешь, Кем ты хочешь быть. Так было и со мной. Специальность медицинская биофизика звучала смело, решительно, даже немного пугающе, но одновременно захватывающе … я думала будет сложно, и да, было сложно конечно, я не могу похвастаться разгульной студенческой жизнью, прогулами, безудержным весельем, но зато теперь я могу похвастаться делом жизни, тем что приношу пользу обществу, и тем, что я кем-то являюсь - это для меня приоритетом было всегда.

Я нашла несколько хороших друзей, с которыми мы до сих пор общаемся, ездим друг к другу в разные города и даже учимся теперь вместе). Да, после окончания своей специальности медицинская биофизика я устроилась на работу врачом функциональной диагностики, а спустя год, набрав хорошее количество баллов, я поступила в ординатуру по ультразвуковой диагностике на бюджет. Сейчас я учусь и работаю, чему несказанно рада.

Да, медицина - дело сложное, порой суровое, это, на самом деле, бесконечная учеба, но это и развитие, и движение дальше и просто один из смыслов существования.

Я всей душой благородна своему университету, и ни разу не пожалела (разве что, когда надо было сдавать коллоквиумы по физике и ИДЗ по математике) о своем выборе)))