25 апреля 2024

Банк России совместно с журналом «Деньги и кредит» объявили сбор заявок на Конкурс.

К участию приглашаются студенты, аспиранты.

На конкурс принимаются не публиковавшиеся ранее в научных журналах исследования (working papers) и выпускные квалификационные работы, выполненные в 2022, 2023 или в 2024 г., на русском или английском языке.

На конкурс принимаются исследования по темам: политика центральных банков; инфляция; финансовая стабильность; банки; анализ данных: методы и результаты.

Победитель и призеры конкурса смогут принять участие в

• V Летней макроэкономической школе Банка России для студентов и аспирантов вузов (Санкт-Петербург, 1 июля 2024 г.);
  • Совместном воркшопе Банка России, Российской экономической школы и НИУ «Высшая школа экономики» (Санкт-Петербург, 2 июля 2024 г.);
  • Финансовом конгрессе Банка России (Санкт-Петербург, 3–5 июля 2024 г.).

Иногородним участникам транспортные расходы и затраты на проживание будут возмещены.

Работы победителя и призеров конкурса будут рассмотрены для публикации в научном журнале «Деньги и кредит» в приоритетном порядке.

Дедлайн приема заявок: до 19 мая 2024 года
Итоги конкурса: июнь 2024 года