Лаборатория ШЭМ приняла участие в организации всероссийского фестиваля Наука 0+

14 марта 2024

Организаторы Всероссийского фестиваля Наука 0+ выразили благодарность команде научно-исследовательской лаборатории междисциплинарных исследований безопасности и риска ШЭМ за содействие, помощь и неоценимый вклад в организации региональной площадки в городе Владивостоке.

Напомним, что на Фестивале науки в ДВФУ был представлен прототип тренажера распознавания эмоций, разработанный лабораторией совместно с командой студентов Института математики и компьютерных технологий ДВФУ как аналог зарубежных SETT и METT, базирующихся на исследованиях американского психолога и специалиста в области психологии эмоций Пола Экмана, а также диагностический комплекс в области сопровождения развития.

За два дня работы выставки более ста человек проверили свои навыки понимания эмоций, поучаствовали в мониторинге развития и внесли свой вклад в науки о безопасности. Интересно, что школьники справлялись с задачами по эмоциональному интеллекту оперативнее и успешнее, чем взрослые участники, для которых стереотипы и когнитивные искажения часто становятся помехой.

По вопросам сотрудничества с лабораторией пишите на электронный адрес
safetylab@dvfu.ru

Работа выполнена
при поддержке проекта «Безопасный кампус: разработка системы мониторинга вовлеченности в девиации и межличностное насилие в контексте благополучия студенчества» в рамках реализации договора пожертвований денежных средств от 19.05.2022 №-156-22 Фонда целевого капитала ДВФУ на финансирования проектов-победителей открытого конкурса поддержки исследовательских и прикладных проектов на период с 07.02.2022 по 31.12.2024 Школы экономики и менеджмента ДВФУ из дохода от доверительного управления целевым капиталом «Стратегические проекты ДВФУ» (Целевое назначение пожертвование СБЕР (ПАО))