Образовательный курс «Глобальная научная коммуникация» стартовал в стенах Школы экономики и менеджмента ДВФУ

23 октября 2023

24 октября начинается интенсивный образовательный модуль для магистрантов первого курса  «Глобальная научная коммуникация».  Открытие состоится в формате интерактивной лекции-телемоста совместно с Пекинским педагогическим университетом (Beijing Normal) 24 октября в 16.50 в «Морском» зале корпуса В.

Курс построен на принципе междисциплинарности с использованием диалогического подхода к обучению. Практики курса основаны на пересечении науки, технологий, креативности, межличностном взаимодействии и призваны стимулировать инновационное мышление и поиск творческих подходов к решению стандартных задач.

В течение недели магистранты будут обсуждать сложные вопросы и решать креативные задачи в небольших смешанных командах, а по окончании модуля представят свой индивидуальный опыт на этом курсе и свое видение будущего, которое готовят нам новые технологии.

«Глобальная научная коммуникация» предлагает уникальный взгляд на образование, выходящий за рамки традиционных методов, позволяет развивать критическое мышление и навыки решения проблем в процессе совместной работы, исследовать границы науки и ее связь с различными дисциплинами.