В Школе экономики и менеджмента ДВФУ прошёл совместный кейс-чемпионат с FESCO

27 марта 2024

22 марта в стенах Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завершился Межвузовском кейс-чемпионате по экономике, главным партнёром которого выступила одна из крупнейших транспортных компаний России — FESCO. Всего в мероприятии приняло участие 69 студента в том числе из ВВГУ и МГУ им. Невельского, 45 участников являются студентами Школы экономики и менеджмента ДВФУ (ШЭМ ДВФУ).

В рамках мероприятия командам предложили решить реальный бизнес-кейс на тему «Перспективы развития торговли с Индией и Ираном через транспортный коридор «Север-Юг». Согласно заданию, студенты должны были разработать и презентовать альтернативные маршруты доставки грузов в страны, которые стали новыми экономическими партнерами России. По итогам кейс-чемпионата
три команды из ШЭМ ДВФУ стали победителями (No names, Экономический экстрим, ФинТим) и получили подарки в виде имиджевой продукции от FESCO, а самое главное — возможность пройти практику и оплачиваемую стажировку в Сервисном центре ФЕСКО. Команда-победитель также получила Кубок Межвузовского кейс-чемпионата по экономике 2024.

Подчеркнём, что Транспортная группа FESCO обеспечила возможность коммуникации на площадке более чем с 15 экспертами в области экономики и логистики, оказало полную поддержку в организации мероприятия и обеспечило студентов призами и подарками. Вместе с тем в организации помогали Группа по работе с учебными заведениями FESCO и Департамент прикладной экономики ШЭМ ДВФУ. 


Отметим, транспортная группа FESCO продолжает сотрудничество с Дальневосточным федеральным университетом, начатое еще в 2019 году. Ежегодно FESCO и Школа экономики и менеджмента ДВФУ проводят ряд мероприятий, направленных на подготовку и трудоустройство талантливых и мотивированных специалистов и, в конечном счете, на решение задачи удержания кадров на Дальнем Востоке.

Фото: пресс-служба ДВФУ

Больше фото от FESCO.