Весенняя экономическая школа НИУ ВШЭ и Сбера: студенты ШЭМ покоряют новые высоты

23 марта 2024

Студенты Школы экономики и менеджмента ДВФУ  в период с 11 по 14 марта 2024 г. приняли участие в Весенней экономической школе НИУ ВШЭ и Сбербанка в рамках всероссийской олимпиады студентов «Я профессионал» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая проходила на кампусе Сберуниверситета в Московской области.

На площадке СберУниверситета встречались студенты российских вузов, чтобы обсуждать актуальные вопросы отрасли. Темой Весенней школы стало управление рисками. В состав команды вошли студенты ШЭМ по направлению «Экономика» (совместная программа ДВФУ и ВШЭ) Анисов Борис, Глотова Елизавета, Денисов Олег, Захарова Анастасия, Кравченко Валерия, Красавина Анна, Рещук Кирилл, Тарасова Анастасия, Федоров Денис, Федоров Иван, Филиппова Анна, Якубенко Константин.

В первые дни школы участники проходили теоретический интенсив по основным видам рисков в ведении бизнеса и разбирались с вопросами о том, как их идентифицировать, как с ними бороться, а также как прогнозировать риск-события и быть к ним готовым. После прохождения теоретической части, участники путем слепого жребия были разделены на 10 команд по 10 человек для того, чтобы перейти к финальному этапу, который заключался в решении кейса по управлению рисками компании.


По результатам соревнования места распределились следующим образом:

  • Команда ШЭМ ДВФУ Фёдорова Дениса заняла 1 место;

  • Команда ШЭМ ДВФУ Анисова Бориса заняла 2 место

  • Команда ШЭМ ДВФУ Красавиной Анны и Фёдорова Ивана заняла 3 место.


Ребята выражают благодарность и признательность Школе экономике и менеджмента ДВФУ за предоставленную возможность.

Поздравляем команды
с победой и желаем дальнейших успехов!