99.0.073.03

Описание диссертационного совета

Объединенный диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальностям:

2.5.4 Роботы, мехатроника и робототехнические системы (технические науки);
2.2.11 Информационно-измерительные и управляющие системы (технические науки);
2.3.3 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (технические науки).

Полномочия совета подтверждены приказом Минобрнауки России № 260/нк от 27 марта 2019 г.
Полномочия совета по приему диссертаций для защиты на срок действия номенклатуры научных специальностей установлены приказом Минобрнауки России № 561/нк от 03 июня 2021 г.
Изменения наименования организации-участника внесены в соответствии с приказом Минобрнауки России № 1383/нк от 04 июля 2023 г.
Изменения в составе диссертационного совета внесены в соответствии с приказом Минобрнауки России № 2298 от 12 декабря 2023 г.

Организации-участники соглашения о создании диссертационного совета:

1. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения Российской академии наук;
  2. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Дальневосточный федеральный университет»;
  3. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем морских технологий им. академика М.Д. Агеева Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Координаты совета:

Почтовый адрес диссертационного совета: 690922, Россия, Приморский край, г. Владивосток, о. Русский, п. Аякс, 10
Председатель: Филаретов Владимир Федорович, доктор технических наук , профессор, e-mail: filaretov.vf@dvfu.ru
Ученый секретарь: Кацурин Алексей Анатольевич, e-mail: katsurin.aa@dvfu.ru

Состав диссертационного совета

№ п/п ФИО члена совета Ученая степень, ученое звание Специальность, представляемая в совете

Филаретов Владимир Федорович (председатель)

Доктор технических наук, профессор                          2.5.4 Роботы, мехатроника и робототехнические системы (технические науки)

2 Стаценко Любовь Григорьевна
(зам.председателя)
Доктор физико-математических наук, профессор     2.2.11 Информационно-измерительные и управляющие системы(технические науки)
Щербатюк Александр Федорович