Налогово-бюджетные методы управления территориями в ДВФО

руководитель Майбуров И.А_.jpg

Руководитель направления:

Майбуров Игорь Анатольевич, главный научный сотрудник кафедры «Финансы и кредит» Школы экономики и менеджмента, д.э.н., профессор

maiburov.ia@dvfu.ru

Основное направление работы группы: налоговая политика в зонах с особым экономическим статусом Дальнего Востока: современное состояние; проблемы реализации; пути совершенствования и развития.

Важнейшие достижения:

В 2017 году проведена IХ Международная научно-практическая Конференция молодых налоговедов «Актуальные проблемы налоговой политики», Международный симпозиум «Теория и практика налоговых реформ».

Ключевые публикации:

1.Особые экономические зоны. Теоретико-методологические аспекты развития. Книга 1: монография для магистрантов, обучающихся по программам направлений «Экономика», «Государственный аудит» и «Финансы и кредит» / [И.А. Майбуров и др.]; под ред. И.А. Майбурова, Ю.Б. Иванова. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2017. — 351 с. — (Серия «Magister»).

2.Особые экономические зоны. Зарубежный и отечественный опыт. Книга 2: монография для магистрантов, обучающихся по программам направлений «Экономика», «Государственный аудит» и «Финансы и кредит» / [И.А. Майбуров и др.]; под ред. И.А. Майбурова, Ю.Б. Иванова. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2017.— 287 с. — (Серия «Magister»).

3. Sinenko O. Mayburov I. Classification of Risks Associated with Operation of Special Economic Zones / 30th IBIMA Conference: 8-9 November 2017, Madrid, Spain

4. Sinenko O. Mayburov I. Comparative Analysis of the Effectiveness of Special Economic Zones and Their Influence on the Development of Territories// International Journal of Economics and Financial Issues. - 2017. - 7(1) . p. 115-122.

5. Olga A. Sinenko. Methods of assessing of tax incentives effectiveness in special economic zones: An analytical overview. Journal of Tax Reform, 2016, vol. 2, no. 3, pp. 168–178.

монография книга 2.jpg

Майбуров И.А. является главным редактором журнала Journal of Tax Reform, который в 2017 г. был включен в WoS Core Collection.

JTR.jpg

Майбуров И.А. является руководителем Международного гранта РГНФ – Китайской Академии общественных наук (КАОН) №17-22-21001 «Стимулирование развития экономического пояса "нового Шелкового пути": синхронизация налоговых инструментов и таможенных процедур» 2017-2019 гг.

Победы в конкурсах:

Цыганова Т.Д. магистрантка 1 курса – победитель IX Международной научно-практической конференции молодых налоговедов.