Программа пленарного заседания

Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток, о. Русский, Кампус ДВФУ, корпус F, ауд. 413

10-00 регистрация участников конференции

10-30 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Доклады пленарного заседания

1.      Приветственное слово – Ажимов Феликс Евгеньевич, д.ф.н, профессор, директор Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета
2.      Приветственное слово – Зырянов Владимир Викторович, к.э.н, доцент кафедры государственного и муниципального управления, заместитель декана социологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, член УМС по социологии
3.      Моделирование процессов стабилизации межэтнических отношений в Кыргызской Республике
Омуралиев Н.А. д.с.н., доцент, директор Центра методологии науки и социальных исследований Национальной Академии наук Кыргызской Республики (г. Бишкек, Кыргызстан)
4.      Методологические принципы построения модели социальных идентичностей
Цэцэнбилэг Цэвэний, к.с.н., заведующая сектором социологии Института философии, социологии и права Монгольской академии наук (г. Улан-Батор, Монголия).
5.      Социальное управление: формирование наднационального уровня
Барков Сергей Александрович – д.с.н., профессор, заведующий кафедрой социологии организаций и менеджмента социологического факультета МГУ им. Ломоносова (г. Москва)
6.      Доверие как модель социального взаимодействия: теоретические и эмпирические аспекты
Березутский Юрий Владимирович – к.с.н., доцент, Дальневосточный институт управления - филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (г. Хабаровск)
7.      Социологические исследования как фактор модернизации региональной социальной политики
Саралиева Зарэтхан Хаджи-Мурзаевна – д.и.н., профессор, зав. каф. общей социологии и социальной работы ФСН Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород).
8.      Социальное управление: фрактальный анализ
Томилов Владимир Анатольевич, к.ф.н., доцент, Школа педагогики, Дальневосточный федеральный университет (г. Уссурийск)
9.      Новые миграционные маршруты в Дальневосточном регионе России.
Ерохина Людмила Дмитриевна, к.ф.н., профессор, Школа гуманитарных наук, Дальневосточный федеральный университет (г. Владивосток)