26 апреля 2024
В четверг, 25 апреля, в Дальневосточном федеральном университете прошла очередная лекция по профилактике экстремизма в молодежной среде. Спикерами мероприятия стали начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Приморскому краю, подполковник полиции Татьяна Дружинина и представитель Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Приморскому краю.

Они рассказали студентам о правовых аспектах противодействия экстремизму, как избежать попадание под влияние радикально настроенных группировок и идеологических течений, что является несанкционированным митингом, в какой форме они могут проходить, и какая ответственность за это следует.

Мероприятие организованно Департаментом молодежной политики ДВФУ при поддержке Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.