18 апреля 2024
В среду, 17 апреля, Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ДВФУ провел круглый стол на базе филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокского президентского кадетского училища).

Темой круглого стола стала «Профилактика экстремизма среди подростков: молодежные субкультуры экстремистского толка». Директор КЦ ДВФУ Антон Шумейко рассказал воспитателям училища о том, как выстроить мероприятие по профилактике вовлечения молодежи в криминальные субкультуры, как взаимодействовать с учащимися во время проведения занятия и презентовал для работы такую форму как социальный спектакль в формате форум-театра.