Школьники ВДЦ "Океан" посетили Учебно-научный музей ДВФУ

6 июня 2023

Школьники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий", проводимой на базе ВДЦ "Океан" посетили экспозиции Учебно-научного музея ДВФУ. С помощью экскурсоводов музея ребята познакомились с таинственным прошлым Приморского края в Музее археологии и этнографии, открыли для себя разнообразный мир животных в Музее зоологии, а также узнали об основных вехах становления ДВФУ в Музее истории университета. В Геолого-минералогическом музее школьников поразили образцы изумрудов, а также крупные экземпляры пород.

6-7 июня музей посетили почти 140 школьников. На своих страничках в социальных сетях ребята оставили комментарии:

"Последним из 3 музеев был Музей археологии и этнографии. В этом музее мне больше всего запомнился раздел с археологическими находками. Похожие кусочки керамики мы находили на раскопках в Океане. Но, конечно, они не сравнятся с огромными кувшинами и вазами из музея, собранными из нескольких десятков кусочков. Смотря на такую керамику, не верится, что ей 3000 лет! Также очень интересной была комната истории и культуры народов Дальнего Востока. Были очень красивые национальные костюмы и орудия труда, также нам рассказали про необычные традиции и правила народов" - поделилась Пискунова Ульяна из 3 отряда.

 

Напомним, что несколько лет подряд сотрудники Учебно-научного музея ДВФУ проводят археологические раскопки на памятнике Океан-1 на территории ВДЦ "Океан". У участников смен есть возможность не только послушать интересные и познавательные рассказы археологов про древнее прошлое, но и самим поучаствовать в настоящих археологических работах.

 


1 в заголовок.jpg

Доп.jpg