Прием заявок на отборочный тур Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост»

22 марта 2024

С 11 марта по 11 апреля 2024 г. во Владивостоке проходит региональный этап Всероссийского конкурса по китайскому языку «Китайский язык – это мост». Организаторами этапа являются Генеральное консульство КНР в г. Владивостоке и Институт Конфуция Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Заявки на участие принимаются до 26 марта.

В конкурсе могут принять участие все учащиеся, для которых китайский язык не является родным. Для студентов Восточного института – Школы региональных и международных исследований ДВФУ этот конкурс является уникальным шансом проявить себя, поборовшись за звание лучших знатоков китайского языка.

Первый тур регионального этапа проводится заочно: студентам необходимо прислать заявку на участие и два видеоролика.

• 1 видеоролик: выступление на китайском языке на тему «Один мир – одна семья» (оцениваются уровень владения китайским языком и степень раскрытия темы);

• 2 видеоролик: творческий номер (оцениваются актерское мастерство и ораторские способности). Выступление должно представлять один из видов традиционного китайского искусства.

Материалы необходимо отправить на почту confucius@dvfu.ru до 26 марта. В теме письма нужно указать «Китайский язык – это мост». Положение о проведении конкурса с подробной информацией и шаблон заявки на участие размещены ниже.

Китайский язык – это мост. Положение (2024).pdf

Китайский язык – это мост. Шаблон заявки (2024).doc